Руководство ТГТУ планирует превратить университет в опорный вуз региональной экономики

18.03.2014 10:00
3764
    Руководство тамбовского технического университета планирует превратить учебное заведение в опорный вуз региональной экономики.
       Инновационный сценарий развития Тамбовской области предполагает модернизацию производственной структуры на основе внедрения технологических, продуктовых, организационных и маркетинговых инноваций. Именно поэтому ТГТУ может и должен стать таким вузом: многопрофильным научно-образовательным центром, поддерживающим и развивающим экономику, науку, образование и культуру в регионе по приоритетным направлениям его развития.
    "Мы будем стремиться сделать университет российским исследовательским научно-образовательным центром (Центром компетенции или превосходства) по приоритетному направлению развития науки, технологий и техники РФ - Безопасность и противодействие терроризму (продовольственная, экологическая, техносферная безопасность и устойчивое развитие)", - пояснил и.о. ректора Станислав Дворецкий.
     Реализовать программу стратегического развития  планируется в три этапа. На первом в вуз планируется привлечь ведущих ученых и специалистов, а также обновить образовательные программы. На втором этапе предполагается масштабное развитие материально-технической базы, приобретение нового учебно-лабораторного и научного оборудования, создание общеуниверситетских центров и инновационных организационных структур. А финальным этапом реализации программы станет полномасштабное функционирование созданных новых инновационных научно-образовательных структур на основе финансовой самостоятельности, сообщает пресс-служба ТГТУ.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA