Рыбаковский фестиваль подошел к концу

19.05.2010 16:46
6977
Глава областной администрации Олег Бетин провел встречу с членами жюри, организаторами и гостями IV межрегионального театрального фестиваля имени Н.Х.Рыбакова, который завершается 19 мая. Режиссеры, актеры, театральные критики пришли поблагодарить губернатора Тамбовской области за его личный вклад в создание и поддержку уникального театрального форума.
Заместитель художественного руководителя Государственного академического Малого театра России Валерий Подгородинский отметил, что география фестиваля расширяется с каждым годом, и его уже с полным правом можно назвать всероссийским. В ближайшем будущем фестиваль может получить статус международного. Валерий Подгородинский считает, что Министерству культуры России пора уже обратить внимание на тамбовский фестиваль, так как он стал одним из самых главных и интересных фестивалей страны.
Губернатор поблагодарил всех участников встречи за их участие в Рыбаковском фестивале. Представителям театральных коллективов, организаторам и членам жюри он вручил благодарственные письма. 19 мая тамбовчане увидят последний спектакль фестиваля - постановку «Венецианские затейники», которую  представят актеры театра доктора Допертутто. Сразу же после спектакля состоится церемония награждения лауреатов премии имени Рыбакова.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA