РЖД сократили глубину продаж билетов на ряд поездов до 45 дней
Фото: Александр Казаков, "Известия"

РЖД сократили глубину продаж билетов на ряд поездов до 45 дней

20.02.2023 19:00
11489
РЖД сокращает до 45 суток глубину продаж билетов на некоторые поезда с отправлением с 17 мая. Также будет скорректировано время и отправление ряда поездов, сообщает "Российская газета".

Такое решение принято из-за масштабных работ по реконструкции железнодорожной инфраструктуры в Центральном транспортном узле. 

"В связи с проведением масштабных работ по реконструкции железнодорожной инфраструктуры в Центральном транспортном узле действующее расписание и маршруты некоторых поездов дальнего следования отправлением с 17 мая будут скорректированы. По этой причине продажа билетов на них временно будет осуществляться за 45 суток", - говорится в сообщении. 

Сейчас глубина продаж на большинство поездов составляет 90 дней до даты поездки. На некоторые поезда билеты можно купить за 120 дней. Раньше продажа билетов открывалась за 45 дней, но последнее время глубина продаж ж/д билетов постоянно увеличивается.

Ранее сообщалось, что с 1 февраля в Тамбовской области подорожает проезд в пригородных поездах. Согласно приказу по регулированию тарифов в регионе, стоимость за одну 10-километровую зону составит 22 руб. 80 коп. При следовании пассажира на расстояние с 11-го до 50-го километра вводится комбинированный тариф.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA