РЖД запускает в рейсы вагоны с приятными запахами

05.06.2019 13:29
2365
Дочка Российских железных дорог «Федеральная пассажирская компания» запустила пилотный проект по ароматизации вагонов. Аромат распыляется по методу холодной диффузии. Утверждается, что это самая передовая технология в области ароматизации помещений. Распыленные частицы полностью растворяются в воздухе, не оседая на поверхности, одежде и мебели.

Для ароматизации коридорных зон вагонов выбран аромат с цитрусовыми нотами. Для туалетных комнат предусмотрены свежие и легкие ароматы чистоты и свежести.

Все ароматы гипоаллергенны и не наносят вред здоровью. Продукция прошла согласование с управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и соответствует единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам, сообщает пресс-служба РЖД.

На сегодняшний день ароматизация тестируется в нескольких вагонах поезда №747/748 «Невский экспресс». Пассажирам в течение двух месяцев предложат протестировать ароматы и пройти онлайн-опрос во время поездки. Сравнительный анализ мнений пассажиров вагонов с ароматизацией и без неё позволит определить необходимость дальнейшего внедрения ароматизации вагонов поездов дальнего следования.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA