С 1 декабря тамбовчане начнут получать пособия по уходу за ребёнком до полутора лет
Фото: ru.freepik.com

С 1 декабря тамбовчане начнут получать пособия по уходу за ребёнком до полутора лет

30.11.2021 13:07
3218
1 декабря начнутся выплаты пособий по уходу за ребенком до полутора лет за ноябрь 2021 года. Всего Тамбовским региональным отделением Фонда будет произведено 4096 перечислений на общую сумму 38,7 млн рублей.

1726 выплат поступят получателям за первого ребенка, 2370 - за второго и последующих детей. Оформить данное пособие могут не только родители, но и другой родственник, занимающийся уходом за ребенком.

Первая выплата производится в течение 10 календарных дней со дня передачи работодателем в Фонд социального страхования соответствующих сведений о получателе пособия, а все последующие - с 1 по 15 число следующего месяца, за который выплачивается пособие. Из-за этого временной разрыв между первыми двумя выплатами может составлять до двух месяцев.

Например, документы или сведения для выплаты пособия переданы в соцстрах 1 ноября 2021 года. Тогда первая выплата (за ноябрь) будет произведена не позднее 11 ноября. Вторую (за декабрь) адресат получит между 1 и 15 января. Далее пособие будет выплачиваться с интервалом в один месяц: за январь – до 15 февраля, за февраль – до 15 марта  и т.д.

Свыше 90% выплат пособий по уходу за ребенком до полутора лет приходит на карты национальной платежной системы "Мир".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA