С 1 сентября увеличатся штрафы за нарушение ПДД

30.08.2013 16:45
4492
    С 1 сентября вступают в силу новые штрафы за нарушение ПДД. Теперь за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования можно не только получить штраф, но и лишиться прав на срок от 1,5 до 3 лет.
    Также предусматривается ответственность за нарушение скоростного режима. Так, штраф за превышение скорости на более 20, но не более 40 км/ч составит 500 рублей (сейчас - 300 рублей). За превышение скорости более чем на 80 км/ч можно "нарваться" на штраф в размере 5 тысяч рублей или лишиться прав на полгода. А вот наказание за превышение скорости на 20 км/ч и менее исключается.
    За разговор по телефону за рулем водитель заплатит 1,5 тысячи рублей вместо нынешних 300 рублей. А повторный проезд на красный свет налагается штрафом в размере 5 тысяч рублей или водитель лишается прав на срок от 4 до 6 месяцев.
    Кроме того, за правонарушение, влекущее лишение прав, водительское удостоверение на дороге изыматься не будет. Автолюбитель должен будет сам сдать его в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу соответствующего решения суда.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA