С 1 сентября в регионе вводят сертификат дополнительного образования

29.08.2018 16:46
13473

С нового учебного года на территории Тамбовской области будет введен сертификат дополнительного образования. Он служит официальным подтверждением возможности каждого ребёнка учиться в кружках и секциях дополнительного образования за счёт бюджета. 1 сентября, в День знаний, во всех школах области пройдут классные часы, на которых ребята получат памятку с подробным алгоритмом получения и использования сертификата.

Вы и ваши дети самостоятельно определят для себя не менее трех подходящих программ обучения, а при наличии свободных мест, Ваш ребенок может быть зачислен в большее количество кружков, секций и творческих объединений. Мы рассчитываем, что введение сертификата позволит поддерживать, в первую очередь, те программы, которые будут пользоваться популярностью у Ваших детей, - отмечают В управлении образования и науки области.

С помощью специального навигатора дополнительного образования (https://tambov.pfdo.ru/) можно не только записаться на желаемые образовательные программы, но и отследить полученные услуги, а также оценить их.

В регионе создано более 200 центров выдачи сертификатов (в том числе на базе регионального модельного центра дополнительного образования детей), в которые могут обратиться родители детей от 5 до 18 лет. В свою очередь, образовательные организации Тамбовской области окажут всю необходимую помощь родителем в оформлении документов.

При возникновении вопросов получения и использования сертификата можно обратиться на «горячую линию» управления образования и науки области по телефону: (4752)79-23-81 или связаться с региональным оператором программного навигатора системы дополнительного образования детей Тамбовской области: 8(953) 709-87-42.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA