С 13 апреля могут открыть дополнительные дежурные группы в детских садах
Фото: информационное управление администрации Тамбова

С 13 апреля могут открыть дополнительные дежурные группы в детских садах

08.04.2020 12:40
9740
В Тамбове сохраняется режим самоизоляции и действуют ограничительные меры, которые позволяют снизить риск распространения коронавирусной инфекции. В том числе этот режим коснулся и детских садов. Сейчас в областном центре работают пять детсадов, в которых созданы дежурные группы для обеспечения поддержки семей с малышами по присмотру и уходу.

А по результатам мониторинга и при наличии потребностей с 13 апреля будут открыты дополнительные дежурные группы. Это связано с тем, что с 4 апреля в Тамбове возобновили свою работу системообразующие предприятия, организации жизнеобеспечения города и многие родители возвратились к полноценной трудовой деятельности. Это влечет за собой увеличение потребность в работе детских садов.

Поэтому в течение двух дней руководители дошкольных образовательных учреждений, воспитатели обсудят ситуацию в каждой семье о необходимости посещения детского сада. Все необходимые решения будут приняты до конца этой недели учредителем, управлением дошкольного образования администрации Тамбова, руководителями муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Стоит отметить, что для посещения детского сада родителям необходимо письменно заявить о необходимости посещения дежурной группы и предоставить документы, подтверждающие трудовую деятельность. 

Управление дошкольного образования, администрации детских садов работают в штатном режиме и полностью контролируют ситуацию. По всем возникающим вопросам родители могут обращаться на "горячую линию" по телефонам: 79-13-57, 48-18-91, 48-21-72 и в дошкольные образовательные учреждения.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA