С 15 декабря в Тамбове начнут работать более 30 ёлочных базаров
Фото: администрация города Тамбова

С 15 декабря в Тамбове начнут работать более 30 ёлочных базаров

13.12.2021 18:20
2420
На территории города с 15 декабря официально начнут работу елочные базары. С предпринимателями заранее заключены договора на торговлю.

Елочные базары разместятся во всех уголках областного центра, чтобы каждый тамбовчанин имел возможность купить новогоднее дерево недалеко от дома. Адреса можно посмотреть здесь. Покупатель может попросить у продавца документы, подтверждающие право на продажу деревьев, а также чек на покупку.

"На елочных базарах жители могут приобрести не только елки, но и пихты, сосны, а также подставки под деревья, специальные растворы, чтобы новогоднее дерево не осыпалось преждевременно, а радовало своей красотой и свежестью максимально долго. По желанию тамбовчане могут сделать заказ доставки елки на дом, а также упаковать дерево, чтобы его было удобно донести до дома. В настоящее время завершается работа по подготовке площадок для торговли, установка ограждений. На территории города будет работать 31 елочный базар, это санкционированные места торговли, их адреса можно посмотреть на официальном интернет-портале администрации города. В других местах торговля елками запрещена", - прокомментировала председатель комитета по экономическому развитию и торговле Эльвира Смольякова.

Торговля елками завершится 31 декабря. После окончания торговли все предприниматели должны привести в порядок свои площадки, вывезти нераспроданный товар. В соответствии с Правилами благоустройства при невыполнении этих условий на нарушителей будет наложен административный штраф.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA