С 2011 года общая ставка страховых взносов составляет 34%

24.01.2011 21:00
8762
     С 1 января 2011 в регионах Российской Федерации, в том числе и в Тамбовской области, изменились тарифы страховых взносов. Общая ставка возросла до 34%. Из них 26% страхователи будут платить в Пенсионный фонд РФ. Остальные средства распределятся между Фондом социального страхования РФ, Федеральным и территориальными фондами обязательного медицинского страхования.
     Страховые взносы в Пенсионный фонд РФ за граждан 1967 года рождения и моложе начисляются и уплачиваются на страховую часть трудовой пенсии (20 % от размера зарплаты) и накопительную часть трудовой пенсии (6 % от размера зарплаты). Платежи в ПФР за граждан, родившихся до 1967 года, полностью (26 %) уплачиваются на страховую часть трудовой пенсии.
     В измененном законодательстве предусмотрены пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков в переходный период 2011-2019 гг. Для резидентов технико-внедренческих особых экономических зон; организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, а также хозяйственных обществ при образовательных учреждениях общая ставка страховых взносов установлена на уровне 14 %.
     С 2011 по 2014 годы льготные тарифы страховых взносов предусмотрены и для сельхозпроизводителей, для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог, а также для плательщиков, производящих выплаты инвалидам и общественных организаций инвалидов. Для них общая ставка страховых взносов в 2011 году составит 20,2 %.
     Более подробную информацию об измененных ставках можно узнать в отделениях Пенсионного фонда.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA