С Днем Победы!

09.05.2010 12:10
5563
Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые горожане!
Все дальше и дальше уходит 1945 год. Сегодня мы отмечаем 65-ю годовщину Великой Победы. Уже не одно поколение наших соотечественников выросло в послевоенное время. Но сколько бы не прошло лет, свет той победной весны 1945 года будет воскрешать в нашей памяти великий подвиг советского народа. И не случайно мы пишем слово Победа с большой буквы, как признание величия подвига народа, защитившего не только свою страну, но и весь мир от фашизма.
9 мая – особый праздник для каждого жителя нашей страны. Победа досталась нам слишком дорогой ценой. 1418 долгих дней длилось кровавое противостояние, не щадившее ни детей, ни женщин, ни стариков. В этот день мы не только отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений самой жестокой войны в истории человечества, но и чествуем здравствующих сегодня ветеранов. Это они ценой своих жизней защитили мир на земле, отстояли независимость своей Родины и дали право на жизнь будущим поколениям. Мы вспоминаем тех, кто своим самоотверженным трудом приближал долгожданный миг Победы в тылу. Низкий вам поклон, дорогие ветераны и труженики тыла, за ваш героизм и беспримерный подвиг. Ваша активная жизненная позиция, сила духа являются образцом для подражания подрастающим поколениям и в наши дни. Уверены, что дети, внуки и правнуки будут также беззаветно любить свою Родину и хранить память о Великой Победе.
День Победы – это еще и символ того, как важно единение всего народа в решении сложных проблем.
От всего сердца поздравляем тех, кто прошел через горнило войны и отстоял мир. Здоровья вам, уважаемые фронтовики и труженики тыла, и бодрости духа. Наш долг – сделать все возможное, чтобы ваша жизнь была спокойной и радостной, чтобы вы всегда были окружены заботой и вниманием. Мы все равняемся на вас, мы учимся у вас, мы гордимся вами, мы всегда будем верны традициям, которые вы заложили.

Глава города Тамбова                                                                                     Глава администрации
                                                                                                                                города Тамбова
А.Ю.Ильин                                                                                                             П.П.Черноиванов              
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA