С Днем защитника Отечества!

23.02.2010 10:52
4174

Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Это праздник всех, кто своим ратным и мирным трудом честно служит Родине, заботится о безопасности и процветании нашей страны.

Совсем скоро будет отмечаться славная дата - 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Чествуя сегодняшних защитников Отечества, самые теплые и благодарные слова и чувства по праву надо адресовать ветеранам-победителям. Вы отстояли нашу свободу, до конца выполнили освободительную миссию – избавили другие народы от порабощения. И сегодня своей стойкостью духа и мужеством являетесь примером для молодежи, воспитывая ее патриотические чувства.  

Хотим заверить, что руководство исполнительной и законодательной властей области сделает все необходимое для решения насущных проблем ветеранов, выполнит перед ними все социальные обязательства.

Мирная и благополучная жизнь во все времена нуждается в защите. Несмотря на экономические трудности, усилиями государства укрепляется мощь и авторитет Вооруженных Сил, возрождается престиж службы в войсках и на флоте.

Сегодня в рядах защитников Отечества – внуки и правнуки героев былых сражений. Это профессионально подготовленные, сильные духом, волевые люди. Наши земляки с честью несут ратную службу в армейских частях и на флоте. Они показывают примеры хорошей боевой выучки в составе подшефных подводной лодки «Тамбов» и ракетного катера «Моршанск», войсковой части, дислоцированной в Севастополе, и многих других частях и соединениях. Высокие результаты в боевой подготовке и уставной дисциплине имеют личный состав частей, расквартированных на территории области.

Поздравляем с праздником и курсантов наших кадетских школ – всех, кто в учебных аудиториях и на полигонах осваивают науку побеждать. На плечи этих молодых ребят скоро ляжет вся полнота ответственности за обеспечение национальной безопасности страны, эффективности и боеготовности ее Вооруженных Сил! 

Мы должны заверить ветеранов, что новые поколения защитников России никогда не позволят врагу попрать свободу и достоинство нашей Отчизны!

С праздником, дорогие друзья! Желаем вам крепкого здоровья, успехов в службе, благополучия в ваших семьях!

 

О.Бетин. Глава администрации Тамбовской области

В.Карев. Председатель областной Думы

С.Маркин. Главный федеральный инспектор в Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA