С конца ноября в Тамбове выпало 53 сантиметров снега

28.01.2019 16:09
2560
В МБУ "Спецдорсервисе" подвели итоги работы по очистке города от снега за три месяца. По их данным, с 26 ноября 2018 по 27 января этого года в Тамбове выпало 53 см снега. Расчистка от снега подъездных путей велась у детских садов, школ и поликлиник, регулярно очищали парковку у здания многофункционального центра по улице Максима Горького.

За минувшие выходные дни силами "Спецдорсервиса" из Тамбова вывезли 4880 кубометров снега. Борьбу со снегом организовали круглосуточно, в две смены, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

Сегодня утром, 28 января, в условиях сильного снегопада в первую смену на расчистку города направили 97 единиц техники, из них 23 единицы спецтехники - пескоразбрасывающих машин, а также 207 рабочих.

Дорожники вышли на уборку улиц: Коммунальная, площадь Ленина, Ореховая, Селезневская, Мичуринская, Киквидзе, Комиссара Московского, Агапкина, Гастелло.  Из общего количества ежедневно на уборку направляют до 40 единиц спецтехники, в том числе плужно-щеточные тракторы, ЗИЛы, фургоны, погрузчики, КамАЗы, тракторы с прямым ножом, автогрейдеры, шнекороторы, бобкат.

В "Спецдорсервисе" отметили, что ранним утром техника выходит на уборку основных магистралей города, мостов, путепроводов, маршрутов пассажирского транспорта, после чего переходит на второстепенные улицы. Расчистку от снега тротуаров ведут с помощью плужно-щеточных тракторов. Рабочих задействуют на уборке остановочных пунктов, пешеходных переходов и тротуаров в местах недоступных для техники.

В субботу и воскресенье снег собирали и отвозили на полигон с улиц: Базарная, Советская, Васильковая, Коммунальная, Степана Разина, Лермонтовская, Рылеева, Мордасовой, Железнодорожная, Карла Маркса, Агапкина, с пересечений улиц Лермонтовская/Гагарина, Селезневская/Пахотная, Васильковая/Мордасовой, Васильковая/Гвардейская, Цветочная/Гвардейская, с путепроводов по улице Октябрьская и Лермонтовская.

От снега расчищались улицы Советская, Коммунальная, Базарная, Мичуринская, Пионерская, Степана Разина, маршала Малиновского, Монтажников, Московская, Чичканова, К. Маркса, Ст. Набережная, Интернациональная, Железнодорожная, 40 лет Октября, Гастелло, Киквидзе, Сенько, Воронежская, Елецкая, Буденного, Петропавловская, Пролетарская, Чичерина, Ореховая, Северо-Западная, Победы, Агапкина, Магистральная, Свободная, бульвар Энтузиастов, Рылеева, Январская, Гиляровского, Селезневская, Энгельса, мосты через реку Цна по ул. Коммунальная, Моршанское и Рассказовское шоссе, Привокзальная площадь и площадь имени Ленина.







Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA