С начала года Тele2 модернизировала 37% оборудования в Тамбовской области
Фото: ООО "Т2 Мобайл"
erid: LdtCKfwE1

С начала года Тele2 модернизировала 37% оборудования в Тамбовской области

12.10.2023 13:30
2301
Tele2, российский оператор мобильной связи, с начала года модернизировал 37% оборудования на территории Тамбовской области. Проведенные работы позволяют в условиях роста нагрузки на сеть сохранить высокое качество голосовой связи и скорость мобильного интернета.

В 2023 году техническая служба Tele2 провела на территории Тамбовской области масштабные работы по увеличению емкости сети. Основная цель модернизации – в условиях постоянного роста нагрузки на сеть бесперебойно обеспечивать клиентам качественную голосовую связь и стабильный быстрый мобильный интернет.

За семь месяцев текущего года модернизация уже затронула 37% от общего количества базовых станций оператора в Тамбовской области. Работы, связанные с расширением емкости сети, были проведены на территории 15 районов и областного центра и позволили увеличить среднюю скорость передачи данных.

На базовых станциях, расположенных в Тамбове, также был проведен рефарминг частотного диапазона – перераспределение, в результате которого частота, на которой раньше работал только 3G-интернет, может использоваться для улучшения сервиса LTE. Благодаря проведенному рефармингу средняя скорость 4G-интернета увеличилась в 1,4 раза.

Кроме того, к дачному сезону сетевая инфраструктура в регионе была усилена новыми объектами связи на территориях, где летом традиционно увеличивается количество пользователей. Так, качественная голосовая связь и высокоскоростной мобильный интернет Tele2 стали доступны в дачном массиве «Чистые пруды», включающем в себя более 15 садовых некоммерческих товариществ.

Работы по оптимизации сети и модернизации действующего оборудования будут продолжаться на всей территории региона до конца 2023 года. В ближайшее время планируется расширить зону покрытия Tele2 в Мичуринском районе.

Олег Пасынков, директор тамбовского филиала Tele2:
«В текущем году техническая служба компании продолжает расширять зону покрытия, модернизировать инфраструктуру и увеличивать емкость сети в Тамбовской области, чтобы сохранить высокий уровень оказания услуг. Работы затронули уже 37% всех базовых станций в регионе. Комфорт и удовлетворенность клиентов качеством голосовой связи и мобильного интернета – безусловный приоритет Tele2. Мы заботимся о том, чтобы даже в периоды пиковой нагрузки на действующую сеть наши абоненты продолжали общаться и пользоваться привычными онлайн-сервисами без ограничений».

Реклама. ООО "Т2 МОБАЙЛ"
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA