Начальник ГИБДД по Котовску рассказал о статистике ДТП в городе

27.11.2018 20:00
3336
В Котовске состоялось заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Об организации и результатах работы по обеспечению БДД за 10 месяцев текущего года доложил начальник отдела ГИБДД по Котовску Владислав Сергунин. 

Так, за данный период зарегистрировано 22 ДТП, в результате которых 30 человек получили травмы различной степени тяжести. Шесть аварий произошло с участием несовершеннолетних, где в результате наезда транспортным средством на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, пострадал ребенок, а также в нарушении со стороны несовершеннолетнего, который переезжал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходу на велотранспорте. 

Количество дорожно-транспортных происшествий, при которых вред причинен только транспортным средствам снизилось по сравнению с прошлым годом с 325 до 287 фактов. 

Но несмотря на некоторое общее снижение аварийности, обстановка с дорожно-транспортным травматизмом на территории города складывается непростой. 

За управление транспортным средством с признаками опьянения пресечено 57 водителей; за нарушение правил дорожного движения пешеходами нарушения по сравнению с данным периодом 2017 года снизились на 163 случая. 

- Если вам небезразлична безопасность на дорогах и вам известно о выезде или передвижении нетрезвого водителя за рулем транспортного средства, незамедлительно сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефонам 89202361111 или 02. Помните, любое безразличие или бездействие может привести к трагедии на дороге, - прокомментировал Владислав Сергунин.

Екатерина Озорнова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA