С праздником Святой Пасхи!

24.04.2011 10:24
12315
     Его Преосвященству, Преосвященнейшему Феодосию, епископу Тамбовскому и Мичуринскому, всем православным христианам Тамбовской области.

     Ваше Преосвященство, уважаемые друзья!

     Вместе со всем православным миром Тамбовщина вновь празднует День духовного обновления – Пасху Христову!
     От всей души поздравляем вас с этим светлым праздником!
     Победой над смертью Христос открыл своим последователям истину о том, что не исчезают в земном прахе любовь и милосердие, добро и благочестие, страдание и слезы. Это те ступени, по которым человеческая душа поднимается к Небу, к вечной жизни, к бессмертию.
     В нашей стране идет нелегкий поиск народом своих корней и нравственных начал. На Тамбовщине создаются церковно-просветительские центры и православные гимназии, возрождаются древние святыни.
     Уже восстановлены в областном центре Казанский мужской и Вознесенский женский монастыри, Спасо-Преображенский кафедральный собор, Успенский Тулиновский храм, продолжаются работы по воссозданию Мамонтовой пустыни. Возрождаются  храм на родине преподобного Амвросия Оптинского в селе Большая Липовица, Софьинский монастырь в селе Тулиновка, Сухотинский женский монастырь, церковь святителя Николая Чудотворца в селе Воронцовка Токаревского района. Заново возведены Покровская церковь в селе Абакумовка Токаревского района, Покровский храм села Верхоценье Сампурского района, церковь во имя святителя Николая Чудотворца в селе Пушкари. В областном центре ведется сооружение колокольни Казанского монастыря, в районе Пехотки будет воздвигнут храм  в честь апостола Андрея Первозванного.
     Но воссоздаются не только стены. В селе Тулиновка под Тамбовом создан и успешно функционирует Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение».
     Вера наших предков, православная вера, является великим объединяющим началом для людей самых разных поколений, убеждений и взглядов. Администрация области, областная Дума, в полной мере понимая значимость возрождения духовных основ жизни нашего народа, будет и впредь оказывать содействие Русской Православной Церкви и другим конфессиям в их просветительской, благотворительной и социальной деятельности.
     В канун светлого Христова Воскресенья позвольте от всего сердца поздравить верующих Тамбовщины с этим поистине всенародным праздником, объединяющим все возрасты и примиряющим все идеологии! Желаем вам добра и благополучия, светлых надежд и чистых помыслов!

О.Бетин. Глава администрации Тамбовской области
А.Никитин. Председатель Тамбовской областной Думы
С.Маркин. Главный федеральный инспектор в Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA