С сентября тамбовские школьники будут сдавать нормы ГТО

02.04.2014 23:00
6711
     24 марта Президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении системы ГТО. Современный проект сохранит советское название "Готов к труду и обороне" "как дань традициям нашей национальной истории" и старутет 1 сентября 2014 года.
     "Безусловно, включение норматива в сдачу ЕГЭ даст новый импульс для развития физической культуры и массового детского спорта", - отметил глава Тамбова Алексей Кондратьев в своем обращении к руководителям и учителям физкультуры городских образовательных учреждений.
     Глава города также призвал директоров школ проверить, соответствуют ли оценки по физкультуре реальным знаниям и умения учащихся, отметив, что "натягивание" оценок по физкультуре – это самообман, который приводит к нарушению здоровья детей".
     "Человек, имеющий по физкультуре "хорошо" и "отлично", должен уметь подтягиваться, отжиматься, бегать, прыгать, плавать, ходить на лыжах. Общая физическая подготовка отличников должна соответствовать реальному наполнению. Пришла пора изменить требования к подходам к подготовке детей к взрослой жизни. Наши дети должны быть сильными и здоровыми", - прокомментировал Алексей Кондратьев.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA