Самое интересное в Тамбове за неделю: гречка, снос торговых павильонов, визит правительственной делегации

22.11.2014 19:21
10800
Обзор региональных событий с 16 по 22 ноября.

ОБЩЕСТВО
В ситуации с ценами на гречку в Тамбове разбирается УФАС. Если в октябре, по данным Тамбовстата, средняя цена за килограмм гречневой крупы составила 26 рублей, то в ноябре, по наблюдениям покупателей, стоимость гречки в розничных магазинах выросла до нескольких раз.  Некоторые аналитики связывают повышенный спрос на крупу с последствиями нестабильного курса валют и всеобщей экономической растерянностью.

Компания Тele2 запустила скоростной мобильный Интернет. Топ-менеджмент мобильного оператора презентовал запуск  3G. Первыми им воспользуются абоненты Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а до конца 2014 года значок 3G смогут увидеть на экранах своих мобильных телефонов и тамбовские пользователи.

В Тамбов приехали вице-премьер, полпред президента и министр образования
. Ольга Голодец, Дмитрий Ливанов и Александр Беглов посетили усадьбу Асеевых, приняли участие в  работе II Всероссийского съезда сельских учителей, открыли памятник Вернадскому в Тамбове и новый детский садик на Новой Ляде.

В Тамбове изменилось движение троллейбусов, следующих в сторону железнодорожного вокзала по Интернациональной. Отменён троллейбус № 20 "Железнодорожный вокзал - МЖК", а "тройка" и "пятёрка" ездят по изменённому маршруту. Причиной тому послужила авария по Интернациональной, когда произошёл обрыв кабеля. Чтобы обезопасить дорожное движение, троллейбусы № 3 и № 5 пустили в объезд остановки "Базарная".

В Тамбове пытаются добиться сноса с проезжей части дороги забора от "замороженной" стройки
. Искать содействия в разрешении наболевшего вопроса Управление ГИБДД намерено в прокуратуре.  Неудобства испытывают автомобилисты при проезде улицы Пензенской. На участке от улицы Советской до улицы К.Маркса в районе ДС "Кристалл" уже несколько лет затруднено движение автотранспорта из-за перекрытия проезжей части дороги ограждением вокруг стройплощадки, где планируется возвести жилой многоэтажный дом. В 2012 году стройка была "заморожена", однако в течение последующих двух лет участок проезжей части по-прежнему оставался перекрытым. по данным горадминистрации застройщик планирует возобновить строительство.

Тамбовские молодожены приходят в ЗАГС в ярких нарядах, говорят "нет" и падают в обморок. Не обходится на церемониях и без эксцентричных поступков. Для таких случаев у работников припасены в аптечке нашатырный спирт, валидол и другие медикаменты.

В Тамбове снесут 10 торговых павильонов, владельцы которых нарушили правила торговли. Первым демонтировали ларёк на улице Карла Маркса 256.

В Тамбове из-за аварии на теплотрассе подвал многоэтажного дома залило горячей водой. Ремонтные бригады не успевают вовремя устранять последствия коммунальных аварий.

Медведи тамбовского зоопарка легли в спячку. Все пять косолапых забрались в специально обустроенные зимние вольеры. Первыми уснули бурые медведи - взрослые Маша и Миша и медвежонок Стеша. Вслед за ними отправилась на зимовку пара гималайских мишек - Гена и Глаша. 

В северной части города Тамбове на одном из перекрестков изменилась схема организации дорожного движения. На пересечении улиц Социалистическая и Шлихтера главная и второстепенная дороги поменялись местами. Теперь главной стала Социалистическая. не все водители адаптировались к новому порядку. УГИБДД призывает автомобилистов быть внимательными. 

СПОРТ
Футбольный эксперт посоветовал Дмитрию Сычёву завершить карьеру в Тамбове. Однако есть мнение, что Сычёв не способен принести пользу местной команде.

В городе Уварово открыли крытый каток с искусственным льдом "Сокол". Стоимость объекта почти 275 млн рублей, это средства федерального и областного бюджетов. В тот же день в селе Бурнак Жердевского района первые лица области посетили новый пришкольный стадион.

КУЛЬТУРА
Известные актеры открыли кинофестиваль в Тамбовской области. На красной ковровой дорожке в Мичуринске зрителей фестиваля "Десять заповедей" приветствовали известные деятели культуры: поэт-песенник Александр Шаганов, режиссёр Валентина Яковлева, актёр Анатолий Гущин, режиссер и продюсер Константин Одегов, заслуженная артистка России Людмила Мальцева, народный артист РФ Юрий Назаров

ПРОИСШЕСТВИЯ
Тела изрезанных пенсионеров вытащили спасатели из горящего дома в Тамбовской области. На теле у стариков были обнаружены множественные ножевые ранения, в результате которых пострадавшие скончались. В убийстве семейной пары подозревают 28-летнего жителя Кирсанова.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA