Самое интересное в Тамбове за неделю: смена руководства в ТГТУ, очевидец аварии в московском метро, блондинки против брюнеток

19.07.2014 17:29
9166
     Смена руководства в ТГТУ, тамбовский очевидец аварии в московском метро, футбольный матч блондинок и брюнеток, лекция экс-министра, город без горячей воды и не только – ИА «Онлайн Тамбов.ру» представляет обзор самых интересных событий региона с 13 по 19 июля.
    
Очевидцем аварии в московском метро стал 35-летний тамбовчанин Алексей Тимаков фото. Он находился во втором вагоне сошедшего с рельсов поезда и опубликовал фотографии подземки на своей странице в Instagram.

В ТГТУ сменилось руководство. Станислав Дворецкий ушел с должности исполняющего обязанности ректора по достижению предельного, согласно закону, возраста для топ-менеджера вуза – 65 лет. На его место назначен 44-летний Михаил Краснянский. Ранее он работал проректором по научно-инновационной деятельности. Теперь в качестве проректора по науке работу в университете продолжит Станислав Дворецкий.

Украинская беженка родила в Тамбове сына. Мальчика назвали Дмитрием. Это третий ребенок в семье Долженко - с сотней других беженцев они приехали в Тамбовскую область, спасаясь от военных действий на территории Украины.

Север Тамбова остался без горячей воды на неопределенный срок. Причиной тому - плановые гидравлические испытания. В зону отключения попал Октябрьский район, микрорайон Московский и Уютный.

В Тамбове с лекцией выступил посол России в Ватикане, экс-министр культуры РФ Александр Авдеев. На встрече с тамбовской общественностью он поделился впечатлением от идеи сделать  в доме Асеева филиал Петрегофа, о ситуации на Украине, о новом председателе Европейской комиссии.

Котовск расширит свои границы за счёт территории Тамбовского района
На присоединенных землях, площадью 137,6 гектара, развернется малоэтажное строительство.

В Тамбове фотомодели сыграли в пляжный футбол фото. Исход встречи между блондинками и брюнетками решила серия пенальти. В итоге впервые за четыре года победили блондинки.

5-месячного тамбовского верблюжонка Олимпиаду поменяли на двух ставропольских бобров. Верблюды в тамбовском зоопарке есть, а вот бобров прежде не было. Теперь в экспозиции зоосада их двое - бобер Сеня и бобриха Соня.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA