Самое интересное за неделю: визит министра культуры, зооприют, тамбовский "Турбодед", новое здание ОблДумы, ДТП на Советской

27.09.2014 22:34
10567
Обзор главных событий регион с 21 по 27 сентября.



ОБЩЕСТВО

Жители Тамбова побывали в "Сайлент-Хилле": на город опустился густой туман с запахом гари фото. Запах дыма в МЧС объяснили произошедшими на выходных пожарами: туман "прибил" гарь к земле. Кроме того, запах мог появиться и из-за того, что местные жители жгут сухие листья и траву.

В Тамбове приступили к строительству приюта для бездомных животных фото. На заброшенной территории, площадью более гектара, идут работы по вырубке деревьев и кустарников. Предполагается, что уже в октябре площадка будет готова для размещения на ней вольеров, административного и ветеринарного корпусов. Приют разместится в Октябрьском районе города Тамбова на улице Московской, по соседству с тамбовским зоопарком.

В центре Тамбова началось строительство двухэтажного детского кафе, что вызвало недовольство местных жителей. Окончание строительства намечено на 4 квартал 2015 года.

Тамбовскому филиалу Современной гуманитарной академии запретили набирать студентов в 2015 году
. Санкция не отразится на студентах, уже приступивших к занятиям.

Тамбовчанка Маргарита Кулясова претендует на звание самой красивой девушки Рунета
. Маргарита уже вышла в полуфинал конкурса, куда попали 50 красавиц. Далее на основании зрительского голосования будет сформирован топ-25 конкурсанток, из числа которых выберут финалистов, они будут бороться за звание "Королева Рунета 2014".

Депутаты Тамбовской Облдумы справили новоселье фото. Региональный парламент переехал из здания администрации области в памятник культурного наследия - дом купца Михайлова. Строение реставрировали, облагораживали и перестраивали в течение 8 лет.

СПОРТ

Флешмоб Ice Bucket Challenge прошел на тамбовском стадионе "Спартак" фото. В числе участников акции, ледяной водой облились начальник управления Михаил Белоусов, заместитель начальника управления Павел Грицков и пресс-секретарь Наталья Булдыгина.

Участниками "Кросса нации" в Тамбове стали две тысячи человек фото. На старт массового забега в парке Дружбы вышли профессиональные спортсмены и легкоатлеты-любители всех возрастов.

Тамбовские гонщики стали победителями сразу четырех всероссийских состязаний фото. Обладателем Кубка Черноземья по трофи-рейдам в четвёртый раз стал тамбовский "Турбодед" Александр Соколов.

КУЛЬТУРА

Тамбов посетил министр культуры РФ Владимир Мединский фото. Он осмотрел автопоезд "Культура для всех", посетил Пушкинскую библиотеку, где наградил лучших работников культуры, принял участие в торжественном открытии дома Асеева и Тамбовского молодёжного театра.

Студент МичГАУ Абидеми Адедеджи прошел в следующий тур проекта "Артист" на телеканале "Россия" фото. Уроженец Нигерии взорвал зал исполнением песни Григория Лепса "Рюмка водки на столе".

Жителей Тамбова познакомили с культурой Калмыкии фото. На сцене тамбовского драматического театра состоялся концерт с участием ансамблей песни и танца - тамбовской "Ивушки" и "Тюльпана" из Элисты.

ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Тамбова столкнулись 4 автомобиля и автобус
фото.  В результате ДТП в больницу был доставлен 1 человек: с сотрясением мозга и травмой кистей рук госпитализировали водителя "Тойоты".
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA