Самозанятые тамбовчане могут арендовать госимущество
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Самозанятые тамбовчане могут арендовать госимущество

15.06.2022 09:55
2060
В реестре государственной собственности Тамбовской области сейчас находится 97 объектов. Самозанятые граждане могут получить их во владение или пользование на долгосрочной основе, в том числе на льготных условиях. Несколько тамбовчан уже воспользовались такой возможностью, сообщили в комитете по управлению имуществом региона.

Дополнительные меры поддержки по аренде госимущества распространяются на физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Самозанятые могут получить в аренду земельные участки, здания, сооружения, нежилые помещения.

— Предоставление помощи в сфере недвижимости лицам, применяющим специальный налоговый режим для самозанятых, обеспечивает доступ к государственной поддержке, приводит к снятию дополнительной финансовой нагрузки для организаций, предполагает создание стабильного уровня цен на товары и услуги, — подчеркнула врио председателя комитета по управлению имуществом области Инесса Борзых.

Специалисты комитета оценивают объект аренды, рыночную стоимость арендной платы за пользование, а также проводят аукцион на право заключения договора аренды.

Более подробную информацию по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых граждан можно получить в отделе информационного учета и управления государственной собственностью области комитета по телефону: 78-27-05.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA