Самых активных участников экологического конкурса ждут заслуженные награды

12.12.2011 16:03
21156
13 декабря в Доме молодежи состоится церемония награждения победителей конкурса детского рисунка, проходившего в рамках программы для школьников "Экология – мы делаем город чище". 
 Третий год подряд мусороуборочная компания "ТЭКО-Сервис" и мусороперерабатывающий завод "КомЭк" совместно с управлением образования и науки Тамбовской области реализуют проект экологического воспитания подрастающего поколения. Он позволяет показать школьникам – детям 10-11 лет – весь процесс утилизации твердых бытовых отходов, начиная со сбора и вывоза и заканчивая сортировкой и переработкой мусора. Таким образом, дети лично убеждаются в том, как непросто делать окружающий мир чище, насколько важно ответственное отношение к мусору каждого члена общества. 
В рамках проекта проходят экскурсии школьников четвертых-пятых классов на Тамбовский мусороперерабатывающий комплекс, их знакомство с процессом сбора, утилизации и переработки отходов. Лучше усвоить полученную в ходе экскурсий информацию помогает конкурс рисунков.
Осенью 2011 года программа экологического воспитания была приурочена к Европейской неделе по сокращению отходов, координатором которой в России стал Европейско-Российский Центр эколого-экономического и инновационного развития "ЕВРОРОСС". 
На экскурсиях побывали учащиеся шести тамбовских школ  (№2, 4, 11, 13, 18, 24), всего более 150 мальчишек и девчонок. Многие из них впервые узнали о необходимости предварительной сортировки отходов. Следующим шагом к осмыслению темы экологической безопасности стал конкурс рисунков, на который было представлено порядка 60 работ. Три самых активных класса и авторы лучших рисунков будут отмечены дипломами и подарками. 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA