Самым богатым депутатом Госдумы от Тамбовской области оказался Александр Жупиков

14.05.2019 14:51
8124
Депутаты Госдумы раскрыли свои доходы за прошлый год. Сдавать сведения о своих доходах, расходах, имуществе, а также о доходах членов семей за прошлый год депутаты должны до 1 апреля. Все депутаты Госдумы отчитались в срок.

В итоге самым богатым депутатом Госдумы от Тамбовской области стал Александр Жупиков. Он задекларировал свой доход в размере 10,9 млн рублей. Также в его собственности имеется 21 земельный участок, 11 жилых домов, 2 нежилых здания и здание колбасного цеха. Кроме того, у Александра Жупикова есть пять автомобилей: "Лада 2114", "Тойота Ленд Крузер 100", две "Тойоты Ленд Крузер 200" и "Тойота Хайлюкс".

Почти в два раза меньше своего коллеги за прошлый год заработал Анатолий Петров. Он задекларировал свой доход в размере 5,5 млн рублей. При этом в собственности у депутата ничего нет. Зато у его супруги есть два земельных участка и жилой дом на 340 квадратных метров, а также автомобиль "Тойота Ленд Крузер 200".

У Тамары Плетнёвой чуть меньше доход. В прошлом году она заработала 5,2 млн рублей. В собственности у депутата числится три земельных участка, жилой дом, квартира и гараж-бокс.

Более скромный доход у депутата Госдумы Тамары Фроловой. Она задекларировала свой доход в сумме 4,9 млн рублей. У неё в собственности значится лишь квартира на 53 квадратных метра.

Последним в этом списке оказался Александр Поляков с доходом за прошлый год в сумме 4,7 млн рублей. В собственности у него имеется четыре земельных участка, квартира и гараж.  
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA