Самый большой городской каток в Тамбове готовят к зиме
Фото: администрация города Тамбова

Самый большой городской каток в Тамбове готовят к зиме

26.11.2021 17:40
6530
В Тамбове подготавливают основание для катка, который будет располагаться за Тезиковым мостом в парке "Дружба". Отсутствие осадков и прохладная погода позволяют бригаде качественнее выравнивать территорию. Чем ровнее она получится сейчас, тем ровнее и, соответственно, удобнее для посетителей будет каток.

В его обустройство вкладывается много сил и ресурсов, поэтому жителей просят не заезжать на площадку для катка и на сам каток, когда он будет залит, на транспортных средствах. Квадроциклы, мотоциклы серьезно нарушают неокрепшее ледовое покрытие, а все попытки восстановить его уже не принесут желаемого результата, говорят специалисты.

Заливать каток рабочие начнут с наступлением благоприятных условий и температуры наружного воздуха.

"Желательно дождаться образования снежной подушки, которая даст возможность сформировать более ровное ледовое покрытие и защитит лед от таяния. Заливать каток будем при отрицательных температурах. Как правило, это в ночное время или ранним утром На заливку катка уходит около недели. Чтобы образовалась необходимая ледовая толщина, требуется до десяти слоев", - сказал директор МБУ "Спецтехуниверсал" Юрий Клинков.

По решению администрации города предстоящей зимой в Тамбове будет залито 17 площадок для катания на коньках: на городских территориях, на хоккейных коробках, в спортивных городках и на многофункциональных спортивных площадках – всего около 16 тысяч кв.м.

Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA