Сайт Росреестра переехал на новое доменное имя
Фото: Росреестр

Сайт Росреестра переехал на новое доменное имя

30.09.2020 20:30
2886
Сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) переехал на новый домен - теперь он находится по адресу: https://rosreestr.gov.ru/.

Главная цель перехода на новый домен – создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, реализуемой ведомством согласно национальной программе "Цифровая экономика Российской Федерации".

Унификация официальных сайтов федеральных органов соответствует рекомендациям Минкомсвязи России, заинтересованного в формировании единого стандарта для государственных сайтов, реализации принципов клиентоцентричности и концепции "государство как платформа".

Внесённые изменения позволят повысить удобство использования сайта Росреестра, работающего в интересах каждого конкретного пользователя, а также помогут совершенствованию межведомственного взаимодействия и реализации на сайте технологий электронного правительства. Кроме того, к концу года планируется запуск обновлённого сайта Росреестра с более удобным интерфейсом – это позволит повысить качество и скорость предоставления государственных услуг для граждан, - сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Тамбовской области. 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA