Сборная команда ТГТУ по черлидигу "Хаски" стала серебряным призером "Moscow Games 2016"

14.09.2016 15:30
3292

Сборная команда ТГТУ по черлидингу "Хаски" стала серебряным призером  третьего международного фестиваля студенческого и молодежного спорта "Moscow Games 2016", который проходил с 7 по 11 сентября в  спортивном комплексе "Лужники".

За победой на соревнования приехали около 2 тысяч студентов  62 университетов из разных стран мира. Так, со своими номерами выступили  представители Испании, Словакии, Швейцарии, Ливана, Чехии, Израиля, Китая и многих других. Россию представляли спортсмены-любители из восемнадцати регионов страны.

Команды сражались за награду в разных видах спорта, начиная от обычно футбола, закачивая регби и черлидингом. Команда ТГТУ "Хаски" завоевала серебро на соревнованиях по черлидингу среди 12 команд.


"У нас было не так много времени на подготовку. Состав нашей команды недавно обновился, поэтому нам было труднее готовиться, так как нужно было разучивать с новичками сложные элементы. Главное, что у всех нас был боевой настрой, мы сразу настраивались на призовые места", – рассказала капитан команды по черлидингу "Хаски" Мария Намазова.



В пресс-службе университета рассказали, что теперь «Хаски» будут готовиться к Кубку России, который пройдет в декабре в Астрахани. Ребятам предстоит много тренироваться, а также разучивать новые элементы.

Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами