Сборная Тамбовской области по джиу-джитсу вернулась с Кубка Москвы с победой

26.03.2011 11:00
4920
Сборная Тамбовской области по джиу-джитсу вернулась с Кубка Москвы среди мужчин и женщин с победой. В составе сборной - 5 спортсменов и 4 судьи клуба единоборств "Сакура".
На турнире было представлено более 100 участников. В нескольких весовых категориях выступали даже действующие Чемпионы Европы и Мира. Несмотря на такое соперничество, тамбовские спортсмены заняли ряд призовых мест.
Спарринги по правилам джиу-джитсу проводятся в легком защитном снаряжении: накладки на руки, бондаж на паховую область и легкая защита на голень. Разрешены удары в голову, различная ударная техника ногами, броски и борьба.
Сборная клуба "Сакура" заняла два призовых места. Бронзовую медаль в престижной абсолютной весовой категории свыше 94 кг занял Дмитрий Яростов. "Бронза" также досталась Алексею Набережневу, выступавшему в весе до 85 кг.