Сдать экзамен на права в нерабочие дни можно будет только по записи
Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Сдать экзамен на права в нерабочие дни можно будет только по записи

27.10.2021 17:20
2351
В период нерабочих дней подразделения ГИБДД продолжат регистрировать автомобили и принимать экзамены на права, но только по предварительной записи через портал госуслуг. Об этом 27 октября сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на сайт МВД. 

Уточняется, что в этот период в регионах будут приняты дополнительные меры, предполагающие минимизацию личного общения в ходе предоставления госуслуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением и при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

"Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских удостоверений будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг", - сообщили в МВД.

Графики проведения экзаменов на водительские права в нерабочие дни могут корректироваться, отметили в ведомстве.

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства (ТС) в электронном виде будет проходить по прежнему алгоритму. Автовладелец должен будет подать заявку по электронной почте на специально созданный адрес. Получить свидетельство о соответствии транспортного средства с внесёнными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельство по допуску ТС к перевозке опасных грузов можно будет после предварительной записи по телефону.

При рассмотрении в ГАИ административных правонарушений и оформлении ДТП приём будет проходить в специально назначенное время в отдельных помещениях.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA