Сегодня отмечается 33-я годовщина со дня образования ОМОН Росгвардии
Фото: Управление Росгвардии Тамбовской области

Сегодня отмечается 33-я годовщина со дня образования ОМОН Росгвардии

03.10.2021 09:30
2775
3 октября отмечается День отрядов мобильных особого назначения Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. В преддверии праздника на территории регионального управления Росгвардии состоялось принятие присяги вновь принятыми на службу сотрудниками ОМОН. Они дали клятву соблюдать Конституцию и законы РФ, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина.

Врио начальника территориального управления Росгвардии полковник полиции Андрей Мещеряков вручил сотрудникам очередные звания и почетные грамоты.

"За 28 лет существования Тамбовского ОМОН внесён весомый вклад в дело укрепления правопорядка на территории области и за ее пределами. Желаю вам и дальше служить с честью и достоинством", - отметил полковник полиции Андрей Мещеряков.

Собравшиеся почтили минутой молчания память коллег, погибших при исполнении служебного долга, а так же возложили цветы к их мемориалу, расположенному на территории Управления Росгвардии по Тамбовской области.

По данным ведомства, за 9 месяцев 2021 года сотрудниками ОМОН регионального управления Росгвардии выполнено более 950 служебно-боевых задач, в результате которых 48 человек задержано по подозрению в совершении преступлений, более 140 - за совершение административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято 71 огнестрельное оружие и около 70 единиц боеприпасов. Специалистами инженерно-технического отделения ОМОН было осуществлено более 95 выездов.

Личный состав ОМОН управления Росгвардии по Тамбовской области награжден 233 государственными и ведомственными наградами, в том числе орденом "Суворова", орденом Мужества, медалью ордена "За заслуги перед отечеством" I , медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени, медалью "За отвагу".



Фото: Управление Росгвардии Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA