Сегодня отмечается День детских организаций
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Сегодня отмечается День детских организаций

19.05.2021 10:05
3672
19 мая отмечается День детских организаций. Современная история детского движения в Тамбове и области насчитывает уже 25 лет. Сегодня только в городе 22 детские организации объединяют 16 тысяч детей и подростков. 

"Благодаря созданию Союза детских организаций области обеспечена преемственность поколений, сохранены лучшие традиции пионерского движения. Тамбовщина - один из немногих регионов нашей страны, который с гордостью может говорить о том, что детское движение не только сохранилось, но и активно развивается. Тысячи мальчишек и девчонок живут интересной и яркой жизнью, участвуют в различных проектах, которые позволяют активно развиваться, раскрывать свой потенциал и помогать другим", - сказал временно исполняющий полномочия главы города Максим Косенков.

Детские организации дают подрастающему поколению огромные возможности. Они учатся осознавать себя и своё место в жизни, работать в команде, правильно организовать своё время и определить приоритеты, выработать гражданскую позицию. Здесь можно научиться дружбе и справедливости, оптимизму и задору, верности и честности, можно жить активной жизнью на пользу себе и обществу.

Максим Косенков напомнил, что в следующем году исполнится 100 лет со дня образования пионерской организации. Годы пионерии для миллионов людей в нашей стране - это яркий период жизни. Проходят годы и десятилетия, но детское движение всё также имеет важное значение в формировании личности и воспитании подрастающего поколения.

"В этот праздничный день особые слова благодарности ветеранам пионерского и детского движения. От всей души желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемого задора и оптимизма. Обращаясь к юным тамбовчанам, хотим пожелать - дерзайте, творите, воплощайте свои лучшие мечты и идеи, смело идите вперёд!" - поздравил Максим Косенков.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA