Сегодня отмечается День добровольца
Фото: добровольцыроссии.рф

Сегодня отмечается День добровольца

05.12.2021 09:40
2400
Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца. Праздник был установлен в 2017 году указом президента Владимира Путина. Дата приурочена к Международному дню добровольцев во имя экономического и социального развития.

Волонтёрское движение в стране стало очень масштабным. Импульсом для его развития послужила пандемия коронавируса. Многим гражданам потребовалась помощь, и многие откликнулись. 

Добровольческое движение Тамбовской области объединяет более 75 тысяч волонтёров. Их активное участие в жизни общества помогает решить проблемы в самых разных направлениях: помощь пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья, здравоохранение, экология, благоустройство, защита бездомных животных.

"Волонтёры - добрые, отзывчивые люди, настоящие герои нашего времени. Последние несколько лет выдались непростыми для всего мира. И именно волонтёры одни из тех, кто доказал, что рядом есть люди, готовые прийти на помощь", - сказал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Он пожелал добровольцам и дальше дарить людям надежду и поддержку, менять мир к лучшему. А также выразил благодарность за неравнодушие и активную гражданскую позицию.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA