Сегодня отмечается День Конституции РФ
Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Сегодня отмечается День Конституции РФ

12.12.2021 10:00
1893
В России 12 декабря отмечается День Конституции. Конституция РФ была принята по итогам референдума 12 декабря 1993 года. Основной закон страны вступил в силу спустя две недели. Согласно первому разделу Конституции, высшей ценностью в России признаётся человек, его права и свободы.

Несколько раз в Конституцию РФ вносились поправки. Самые масштабные изменения были одобрены на всенародном голосовании 1 июля 2020 года и вступили в силу 4 июля того же года. Поправки предложил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию. 

С Днем Конституции РФ жителей региона поздравил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

"Уважаемые жители Тамбовской области!

Сегодня мы отмечаем один из важнейших государственных праздников – День Конституции.

В Конституции России закреплены нравственные ориентиры нашего общества. Важное место в главном документе страны отводится правам и свободам человека, являющегося высшей ценностью для демократического государства.

В прошлом году в ходе всенародного голосования мы приняли поправки к Конституции 1993 года, тем самым заложив фундамент для дальнейшего развития России. В обновлённом Основном законе страны постулируются очень важные нормы: отношение к браку и семье, социальные обязательства государства, приоритет национального законодательства и многое другое.

Дорогие друзья! В этот праздничный день от всей души желаю вам здоровья, благополучия и новых достижений! Вместе мы сможем сделать многое на благо нашей Родины!".

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA