Сегодня отмечается День России
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Сегодня отмечается День России

12.06.2021 09:45
2094
Государственный праздник День России ежегодно отмечается в РФ 12 июня. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.

Официальное название "День России" закрепилось за праздником лишь в 2002 году, когда в силу вступил новый Трудовой кодекс Российской Федерации, в котором были прописаны новые праздничные и выходные дни (статья 112). День России традиционно отмечается массовыми народными гуляньями, спортивными мероприятиями и концертами.

С праздником тамбовчан поздравил губернатор Александр Никитин. 

"Уважаемые жители Тамбовской области! Дорогие земляки!

Сегодня мы отмечаем один из главных праздников страны – День России! Этот государственный праздник объединяет всех, кто искренне любит Родину, трудится во имя её процветания и благополучия. Любовь к Отечеству  – в наших делах, в результатах работы, в заботе о детях и родителях, в желании сделать жизнь вокруг лучше. 

Пройдя сложный путь политических и экономических преобразований, Россия возродилась  как сильное, стабильно развивающееся государство. Жители Тамбовской области вписали немало важных страниц в летопись Отчизны и своим каждодневным созидательным трудом вносят значительный вклад в укрепление мощи России.

Сегодня для всех нас особенная дата - двойной праздник. Ведь мы отмечаем еще и 385-летний день рождения Тамбова -  современного города с богатой историей, культурным наследием и традициями.  

В этот праздничный день каждый из нас по-особенному чувствует себя частицей великой державы, большой и крепкой семьи. И только от нас зависит, какой Россия будет завтра. Поэтому мы сделаем всё, чтобы наши дети и внуки гордились нами, как мы гордимся старшими поколениями, а Россия оставалась сильной и процветающей державой. Желаю всем жителям Тамбовщины мира и добра, новых успехов и достижений на благо каждой семьи, всего региона и нашей большой страны! Вместе мы добьёмся высоких результатов!" 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA