Сегодня отмечается День строителя
Фото: ru.freepik.com

Сегодня отмечается День строителя

14.08.2022 10:20
2269
Сегодня отмечается День строителя – профессиональный праздник работников строительных отраслей. Ежегодно его празднуют во второе воскресенье августа. Праздник отмечают представители всех профессий, которые имеют отношение к проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию сооружений – инженеры, проектировщики, монтажники, каменщики, штукатуры, руководители рабочих бригад и вспомогательный персонал, который обеспечивает отрасль материалами и услугами. К торжеству присоединяются студенты, аспиранты, преподаватели и выпускники профильных учебных заведений. 

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поздравил тамбовчан с праздником:

"Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя! Благодаря вам мы живём в уютных домах, ездим по безопасным дорогам, лечимся в новых поликлиниках, наши дети ходят в современные школы и детские сады, играют на обустроенных дворовых площадках. Среда для жизни качественно преображается. Вам говорят "спасибо!" молодожены и ветераны войны, мамы с колясками и молодёжь, любители спорта и люди с ограниченными возможностями.

Региональный стройкомплекс динамично развивается. У нас грандиозные планы по созданию гармоничных, ярких многофункциональных общественных пространств, где всем будет комфортно. Каждый тамбовчанин - участник перемен к лучшему.

Строительство инфраструктуры и социальных объектов, в том числе по программам национальных проектов, является мощным стимулом для развития региона. С праздником, уважаемые строители, архитекторы, дизайнеры! Спасибо за ваш созидательный труд! Здоровья, благополучия, счастья вам и вашим близким!"

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA