Сегодня отмечается Всемирный день почты
Фото: Почта России (vk.com)

Сегодня отмечается Всемирный день почты

09.10.2022 11:40
2126

9 октября отмечается Всемирный день почты. Этот праздник отмечают не только только работники Почты России, но и сотрудники службы курьерской доставки, которые занимаются транспортировкой посылок и крупногабаритных грузов по всему миру. В отделениях Почты России в Тамбовской области сегодня работает 2 800 сотрудников, более 1 200 из которых - почтальоны, доставляющие в любую погоду письма и посылки.

По словам Главы Тамбовской области Максима Егорова, Почта России меняется, становится удобнее, современнее, предоставляя, помимо уже традиционных почтовых услуг, финансовые и социальные. Развитие технологий особенно важно для жителей небольших сёл и деревень, где почта является центром общественной и социальной жизни.

В регионе 665 почтовых отделений, из них 556 расположены в сельской местности. А современные почтальоны не только доставляют корреспонденцию и посылки, но и принимают различные платежи. Они всегда остаются долгожданными гостями в каждом доме, отметил Глава Тамбовской области.
"Сегодня значимую роль в работе почты играют цифровые технологии. Ежемесячно более 22 тысяч жителей Тамбовской области пользуются цифровыми почтовыми сервисами в своём телефоне. В этот праздник хочу пожелать жителям Тамбовской области получать по почте только хорошие вести! Всем сотрудникам Почты - успехов в вашем важном деле, здоровья и благополучия! С праздником!". - сказал Максим Егоров. 

Ранее сообщалось, что в этом году в Тамбовской области будет отремонтировано 12 отделений почтовой связи. Так, в Тамбовском районе работы пройдут на трёх объектах, в Рассказовском и Кирсановском районах - на двух объектах, в Жердевском, Сосновском, Моршанском, Пичаевском и Первомайском районах - по одному.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA