Сегодня профессиональный праздник отмечают медицинские работники
Фото: ru.freepik.com

Сегодня профессиональный праздник отмечают медицинские работники

18.06.2023 09:20
4719
Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Он был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях". В 2023 году медиков отмечают профессиональный день сегодня, 18 июня.

Уже с 1981 года в стране начали проводить торжественные собрания, награждения и концерты. После развала СССР республики не отказались от праздника. Также как и в России его отмечают в Молдове, Армении и Белоруссии.

В Тамбовской области медицинское сообщество объединяет более 15 тысяч работников. Выбранная ими профессия самая гуманная, благородная и необходимая, поскольку служит сохранению главного - здоровья.

С важной датой всех причастных к празднику – от санитаров и младших медсестер до академиков - поздравил глава Тамбовской области Максим Егоров.

"Выражаю огромную благодарность за ваш ежедневный самоотверженный труд, за тысячи спасённых жизней! Постоянно работая в условиях сверхнагрузки, вы продолжаете реализацию нацпроектов, оказываете высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь, занимаетесь профилактическими мероприятиями. Уверен, что благодаря поддержке и профессионализму медицинских работников Тамбовщины мы претворим в жизнь все намеченные планы", - говорится в поздравлении.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA