Сегодня тамбовчане отмечают День Конституции
Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Сегодня тамбовчане отмечают День Конституции

12.12.2020 09:17
3017
В России 12 декабря отмечается День Конституции. Конституция РФ была принята по итогам референдума 12 декабря 1993 года. Основной закон страны вступил в силу спустя две недели. Согласно первому разделу Конституции, высшей ценностью в России признаётся человек, его права и свободы.

Несколько раз в Конституцию РФ вносились поправки. Самые масштабные изменения были одобрены на всенародном голосовании 1 июля текущего года и вступили в силу 4 июля. Поправки предложил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

С Днём Конституции тамбовчан поздравил губернатор Александр Никитин. Он напомнил, что в июле "мы вместе определили будущее нашей страны и родного края".

"Конституция закрепляет возможность нашим гражданам проявлять инициативу, участвовать в обсуждении и принятии важных решений по вопросам социально-экономического развития страны, сохранения культурных и духовных ценностей. 

Дорогие земляки! Поздравляю вас с важнейшим государственным праздником и желаю крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия, новых достижений! Уверен, мы будем достойно жить, успешно работать, воспитывать счастливых детей, двигаться вперёд, делая нашу малую Родину процветающей", - говорится в поздравлении главы администрации Тамбовской области Александра Никитина. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA