Сегодня в России отмечается День работников рекламы

23.10.2019 07:30
2802

Сегодня в России отмечается праздник всех, кто так или иначе связан с рекламой: PR-менеджеров, дизайнеров, копирайтеров, маркетологов, полиграфистов и многих других, кто принимает участие в создании бренда и проведении кампаний. В этом году День рекламы празднуется в юбилейный 25-й раз.

Известная фраза Остапа Бендера всегда остается актуальной для сферы рекламы. Герой "Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова говорил: "Реклама — двигатель торговли".

Сегодня сфера рекламы играет одну из ведущих ролей в обществе: без нее было бы невозможно качественное продвижение товаров и услуг, многие люди не знали бы о популярных в наше время брендах, большинство организаций не могли бы грамотно вести конкурентоспособную деятельность.

В современном мире для продвижения товаров и услуг специалисты пользуются огромным количеством ресурсов, чтобы их рекламу заметили в большом информационном потоке. К тому же, работникам рекламной сферы играют на руку новые возможности распространения рекламы. Из-за цифровизации жизни ее можно использовать в социальных сетях, песнях, видеороликах и даже кино. Сейчас реклама окружает человека везде: на ярких билбордах, ситилайтах улиц, в публикациях газет, на радио и ТВ, в интернете. Но самое важное, что цель рекламы остается прежней — показать уникальность товара, "раскрутить" его и, соответственно, увеличить продажи.

С каждым годом День рекламы становится более популярным, поскольку увеличивается не только количество специалистов этой сферы, но и появляются новые профессии, соответствующие современной цифровой среде. К таковым можно отнести, например, таргетолога, SMM-менеджера, SEO-специалиста или Web-дизайнера.

Российский рынок рекламных услуг продолжает динамично развиваться и стремительно расти. На данный момент в Тамбове и Тамбовской области работают более 90 рекламных компаний.


Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA