Сегодня железнодорожники отмечают профессиональный праздник

04.08.2019 08:50
4120
4 августа свой профессиональный праздник отмечают железнодорожники. На железнодорожные перевозки приходится основной поток пассажиров и грузов. В регионе расположены полигоны Юго-Восточной железной дороги и Куйбышевской железной дороги. 

ЮВЖД за счёт собственных средств проводит строительство и реконструкцию объектов железнодорожной инфраструктуры на территории Тамбовской области. Ранее были реконструированы вокзальные комплексы в Мордовском и Никифоровском районах, Мичуринске и Кочетовке. В прошлом году после реконструкции открыли здание жд вокзала в Кирсанове. Закончен первый этап реконструкции вокзального комплекса в Тамбове. 

По региону курсируют 62 пригородных пассажирских поезда. За первое полугодие они перевезли 628 тысяч пассажиров. За счёт регионального бюджета установлена льгота на перевозку детей в возрасте от 5 до 7 лет. Для маленьких пассажиров билет обходится в четверть установленной цены.

Развивается и отрасль железнодорожного машиностроения. В Тамбовской области работают Мичуринский локомотиворемонтный завод и Тамбовский вагоноремонтный завод. ТВРЗ и "Милорем" получили дополнительные заказы. Сегодня объёмы прозводства завода "Милорем" составляют более 130 %. В первом полугодии объёмы производства на ТВРЗ превысили 3,3 млрд рублей. Эти предприятия являются лидерами по объёму уплаченных налогов в консолидированный бюджет области.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA