Секты и молодежь

16.03.2009 09:52
6918
Семинар прошел в рамках комплексных профилактический мероприятий по предупреждению распространения в молодежной среде идей религиозного экстремизма. Организаторами семинара выступили: дирекция колледжа торговли, Тамбовская епархия РПЦ, Центр религиоведческих исследований ТГУ им. Г.Р. Державина при непосредственном участии Центра противодействия экстремизму УВД по Тамбовской области и Общественного совета при УВД.
Представители Тамбовской епархии РПЦ, Центра религиоведческих исследований, Центра по противодействию экстремизму УВД по Тамбовской области в доступной и интересной форме рассказали о целом ряде проблемных вопросов по агрессивному внедрению сектантских учений. Главной аудиторией семинара стали студенты колледжа торговли, ряда тамбовских вузов и ученики воскресной школы при храме Святого праведного Лазаря.
Неподдельный живой интерес у студентов вызвал доклад о профилактике правонарушений, совершенных по религиозным мотивам, о сектах, которые  действуют на территории Тамбовщины, о способах их внедрения и влияния на молодежные группы.
Главный акцент в выступлениях докладчиков был сделан на выделение признаков, по которым можно выявить представителя религиозной секты.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA