Сельская интеллигенция поможет выстроить эффективный диалог с властью

17.07.2013 10:36
3069
    На заседании регионального оргкомитета Общероссийского народного фронта обсуждались вопросы проведения учредительной конференции регионального отделения общественного движения "Народный фронт – за Россию!" и созыва съезда сельской интеллигенции Тамбовской области.
    Лидеры общественных организаций пришли к выводу, что развитие аграрной сферы невозможно без решения социальных проблем, существующих в сельской местности, где проживает более 40 % населения области. Как отметила член оргкомитета Тамара Фролова, оптимизация бюджетной сферы усугубила проблемы села, а сельчане считают себя всеми забытыми и никому не нужными.
    "За три года с автопоездом "Забота" я побывала во многих уголках тамбовской глубинки, - говорит Тамара Фролова. - Мне как уроженке села больно видеть, что закрытие участковых больниц, ФАПов, почты, школ и детсадов, отсутствие дорог и автобусного сообщения ведет к безверию жителей во власть и к гибели села. Я уверена, что через сельскую интеллигенцию мы сможем выстроить эффективный диалог с властью, вести созидательную социальную политику на селе".
    Уже создана рабочая группа по подготовке съезда интеллигенции, которая с опорой на лидеров общественного мнения организует во всех муниципальных образованиях круглые столы по вопросам работы ЖКХ, транспорта, качества дорог, благоустройства, доступности медицины и социальных услуг. Общие проблемы будут аккумулированы и обсуждены на съезде 8 августа, говорится в сообщении на официальном сайте областной администрации.
    Учредительная конференция регионального отделения ОНФ назначена на 31 июля.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA