Сельские спортивные игры

15.07.2010 14:39
3742
Тамбовские спортсмены приняли участие в VIII Всероссийских летних спортивных играх, которые проходили в городе Елабуге в Татарстане. Эти соревнования по летним видам спорта проводятся с 1995 года с периодичностью один раз в два года. Около 2500 спортсменов из 69 регионов России соперничали в 17 видах спорта, среди которых оказались легкая атлетика, самбо, гиревой спорт, борьба на поясах, перетягивание каната и мини-лапта. Также в программу Игр вошли аграрные виды спорта: соревнования дояров, косарей и механизаторов.
От Тамбовской области на соревнованиях выступили 22 участника. По уличному баскетболу тамбовская мужская команда вошла в тройку лидеров, уступив первое место Пермской области.
В личном зачете по самбо уроженец Тамбовщины Сергей Рябов обошел фаворита Игр и занял первое место. В самбо среди женщин область представляла Пелагея Хоружа, которая заняла второе место, уступив спортсменке из Якутии. В общем зачете по самбо Тамбовщина взяла второе место.
Всего тамбовская команда приняла участие в пяти видах соревнований: армспорт, волейбол, настольный теннис, самбо, уличный баскетбол и гиревой спорт.
Победителями сельских игр стали «хозяева» соревнований - команда из Татарстана. На втором месте оказалась команда Костромской области. «Бронзу» заработали представители Челябинской области.
Следующий турнир пройдет через два года. Предположительно местом проведения станет Оренбургская область.