Семье Тепляковых, где родилась тройня, помогают исполнить мечту

29.05.2018 21:19
15807

Рождение тройни в тамбовской семье не осталось незамеченным в регионе. Сегодня, накануне Дня защиты детей, многодетные родители вновь принимали поздравления. Руководство Российского детского фонда и представители компании, где трудится молодая мама, вручили Тепляковым сертификат на сто тысяч рублей на строительство дома.

Начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова от лица губернатора поблагодарила руководство компании «Промресурс» за благотворительность и вклад в развитие государственно-частного взаимодействия в сфере социальной политики области и вручила благодарственное письмо от губернатора.


Семья Тепляковых – третья семья в области, в которой за последние пять лет родилась тройня. За судьбой этой многодетной семьи следят многие жители области, т.к. такое событие встречается не часто, - отмечают в региональном управлении соцзащиты и семейной политики.



Напомним, солидное прибавление в семье Тепляковых случилось в октябре прошлого года. У Елены и Виталия родились мальчик и две девочки. Собственного жилья у семьи не было, поэтому после рождения детей они сразу попали в категорию нуждающихся. По закону им была положена единовременная денежная выплата на покупку и строительство жилья. Сертификат в 3 миллиона 150 тысяч рублей в марте этого года семье Тепляковых вручил губернатор Александр Никитин. Теперь Тепляковы стали еще на шаг ближе к своей мечте - приобрести собственный дом.

Семье предоставляется широкий спектр мер социальной поддержки. Среди них: ежемесячная денежная выплата на третьего в размере 8436 рублей, ежемесячное пособие в размере 397 рублей на каждого ребенка, возмещение 30 процентов суммы платы за коммунальные услуги. С марта этого года Тепляковым помогает и социальный работник. Женщина помогает семье по хозяйству и с детьми

.
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA