Семьи смогут сохранить выплаты, получаемые до единого пособия
Фото: ru.freepik.com

Семьи смогут сохранить выплаты, получаемые до единого пособия

13.01.2023 18:00
2603
Семьи смогут сохранить пособия, которые они получали до введения единого пособия беременным женщинам и семьям с детьми с низкими доходами. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

"Устанавливается, что право на получение назначенных до дня вступления в силу настоящего указа выплат, предусмотренных указами президента РФ от 7 мая 2012 года "О мерах по реализации демографической политики РФ", от 20 марта 2020 года "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и от 31 марта 2022 года "О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей", сохраняется до окончания периодов, на которые были назначены эти выплаты", - говорится в документе.

Также отмечается, что при рождении до 1 января 2023 года третьего или последующих детей семья может обратиться за назначением на них выплат, действовавших до введения единого пособия.

 Семья также может выбрать - оформлять единое пособие на всех детей в семье или назначить единое пособие только на старших детей, сохранив за младшими детьми прежние выплаты до истечения периода права на эти пособия.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области социальный фонд одобрил выплату единого пособия почти на 700 детей в возрасте до 17 лет. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA