Семилетний мальчик из Тамбова поразил зрителей шоу "Лучше всех"

21.10.2019 10:26
14625

Вчера, 20 октября, в эфире шоу Максима Галкина "Лучше всех!" на Первом канале выступил семилетний Данила Крапива. Юный, но уже многократный чемпион по ментальной арифметике приехал на шоу из города Тамбова.


Во время диалога с Максимом Галкиным, мальчик сказал, что ему было слишком легко и он решил обучаться ментальной арифметике. Юный математик уже завоевал кубки чемпиона в Казахстане, Турции, Сочи и Дубае.

"В Турции в это лето Данил выиграл супер-чемпионский кубок и плюс еще двести долларов бонусов" - поделилась мама мальчика Виктория Крапива.


На шоу также присутствовали учительница Данила по ментальной арифметике Ольга Панкова и ее супруг Александр, который по словам самого мальчика является его хорошим другом.

"Да, мы дружим. Так как Даниил является одним из первых наших учеников, добившихся таких результатов, мы поддерживаем его на всех соревнованиях и олимпиадах", - сказал Александр Панков.


На выступлении перед юным математиком стояла трудная задача: мальчик должен был решить примеры разной сложности, которые задавали ему роботы. Сначала примеры включали в себя только сложение и вычитание больших чисел, а затем робот задал мальчику пример сразу со сложением, вычитанием, умножением и делением. У Данилы уходило буквально несколько секунд, чтобы дать правильные ответы на все примеры.



Максим Галкин задал мальчику вопрос: "Обучаешь ли ты кого-нибудь сейчас"? На что Данила ответил, что учит других людей ментальной арифметике на своем ютуб-канале.

В эфире шоу мальчик не только решил сложные примеры, которые задавали ему роботы, но и показал телезрителям, как правильно пользоваться счетами.


В финале выступления, когда мальчик дал ответ на самый сложный пример, робот сказал, что "не верит своим микросхемам". После этого на сцене заиграла музыка, и маленький чемпион вместе с ведущим Максимом Галкиным стали танцевать.

Фото: Первый канал

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA