Семья с больным ребенком из Донецка не собирается оставаться у приютившего их Федора Березова

14.01.2015 18:11
6430
    4-х летняя Даша с диагнозом ДЦП, прибывшая из Донецкой области в посёлок Заводской Первомайского района вместе со своей тетей, проходит обследование в Тамбовской областной детской больнице для уточнения диагноза и поддержания состояния. Об этом корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" рассказали в администрации Первомайского района. 
     "Девочка очень активная, коммуникабельная и общительная. С тетей они чувствуют себя очень комфортно. Березовы живут в частном доме и гостям из Донецка они выделили большую комнату, где девочка и тетя и разместились. Односельчане относятся к ним невероятно доброжелательно.", - рассказали представители администрации района. 


     Семья Березовых справляется своими силами и не просит о помощи, сказали в администрации Первомайского района. Местные власти взяли на себя расходы по переводу и оформлению документов Даши, однако девочка с тетей не собираются оставаться в Тамбовской области и получать Российское гражданство. На Украине осталась мама девочки. 
     Напомним, что Березовы имеют опыт преодоления сложностей связанных с ДЦП. Они воспитывают 7-летнюю дочь с этим диагнозом.
     О том, что ребенка прячут от обстрелов в подвалах, семья Березовых узнала из программы "Время". Сюжет настолько их тронул, что они приняли решение пригласить девочку и её родственников жить к себе. 


Фото Павел Кашаев, "Моё Онлайн" 
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA