Сенатор рассказал о резервах для увеличения койкомест в военных госпиталях
Фото: mil.ru / архив

Сенатор рассказал о резервах для увеличения койкомест в военных госпиталях

22.06.2023 11:39
2191
В структуре Минобороны имеется 100 военно-медицинских организаций и 23 военных санатория, предусматривающие наличие более 20 тысяч койкомест с возможностью их расширения. Об этом сегодня, 22 июня, заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев на совместном совещании с Клубом военачальников России в палате регионов, информирует "Парламентская газета".

Сенатор отметил, что Советом Федерации инициирована работа по уточнению состояния и вместимости госпиталей ветеранов войн и их возможностей по оказанию квалифицированной медицинской помощи участникам боевых действий, в том числе - реабилитационных услуг.

"Для реализации указанных задач в структуре Минобороны имеется 100 военно-медицинских организаций и 23 военных санатория, предусматривающих наличие свыше 20 тысяч койкомест", - цитирует издание Бондарева.

При этом сенатор отметил, что в данных военно-медицинских организация существует возможность увеличения койкомест до 27 тысяч. Также, по словам Бондарева, в 56 регионах функционируют 64 госпиталя ветеранов войн, подведомственные региональным органам власти с сфере охраны здоровья и соцзащиты.

Напомним, ранее в Тамбовском областном госпитале ветеранов войн отремонтировали приемное отделение. Помещение стало светлее и просторнее.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA