Сердечная благодарность

23.01.2010 11:06
3407

В адрес главы администрации области Олега Бетина пришло письмо от Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты. В нем руководитель дружественной страны выражает губернатору, а в его лице и всем жителям Тамбовщины, сердечную благодарность за понимание проблем Южной Осетии и всестороннюю поддержку, столь необходимую республике.
В послании говорится, что за последнее время в Южной Осетии произошли серьезные позитивные изменения в деле преодоления последствий грузинской агрессии, в улучшении социального положения жителей страны. Достигнутые успехи граждане республики во многом связывают с масштабной помощью России, субъектов ее Федерации.
«Приятно отметить, - пишет Эдуард Кокойты, - что в числе регионов России, оказывающих нам помощь в преодолении последствий грузинской агрессии, значится и Тамбовская область. С первых же дней окончания пятидневной войны организации, учреждения, предприятия области, ее жители протянули нам руку помощи, поддержали в трудную минуту. Как проявление братской поддержки восприняли граждане нашей страны приезд в город Цхинвал группы тамбовских строителей, заслуживших любовь и уважение южных осетин за свой добросовестный и самоотверженный труд по восстановлению разрушенной войной инфраструктуры республики».
Как отмечается в послании, южноосетинская общественность высоко ценит и оказанную Тамбовской областью помощь в постконфликтной реабилитации детей Южной Осетии, пострадавших в ходе грузинской агрессии. Посредством этих акций, говорится в письме, выражены те непреложные ценности человеколюбия и межнациональной солидарности, которыми всегда была богата и славилась российская земля.
«Убежден в прекрасной перспективе наших дальнейших связей, для которых нет иной альтернативы, помимо отношений, основывающихся на дружбе и взаимной симпатии наших народов», - пишет президент Южной Осетии.
Завершается послание пожеланиями губернатору и жителям области счастья, здоровья, успехов, мира и процветания.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA