Сергей Чеботарёв вошел в топ-25 рейтинга мэров страны

05.08.2018 09:45
2701
Глава Тамбова Сергей Чеботарёв занял 22 место из 88 в рейтинге мэров. Список подготовил центр информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ. Его посвятили оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России за июнь-июль 2018 года.

Его объектами стали мэры 88 городов России. В их число вошли руководители столиц всех субъектов РФ и представители пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включили представителей Московской и Ленинградской областей из-за отсутствия у этих регионов собственных административных центров.

"Результаты "Национального рейтинга" получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Ключевой являлась установка о повышении релевантности результатов, в случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но и людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения. Таким образом, в "Национальном рейтинге мэров" сознательно задействован максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности. Такой их состав, кроме того, позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению "простых людей" с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества", - сообщается на сайте центра информационных коммуникаций "Рейтинг".

Также отмечается, что анкеты, рассылаемые экспертам, не только давали им возможность формально оценить работу того или иного мэра, но и предлагали обосновывать свои выводы. Это позволило выявить причины успеха или неудачи муниципальных руководителей в глазах экспертов. Именно анкеты явились основным источником, на основании которого построены таблицы исследования.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA