Сертификат- в день семьи

27.05.2009 10:20
4432
   Никто из трех счастливых мам и малышей, выписывавшихся 14 мая из родильного отделения тамбовской городской больницы № 3, и не подозревал, что, кроме радостных мужей, бабушек и дедушек, их встретит еще целая группа поздравляющих с цветами, песнями, танцами и сладкими подарками. Этот необычный праздник, приуроченный ко Дню семьи, для молодых родителей подготовили администрация г. Тамбова и работники отделения ПФР по Тамбовской области.
   Одной из мам, Ларисе Гребенниковой, которая дала жизнь уже второму ребенку, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области Надежда Лобанова вручила сертификат на материнский (семейный) капитал. В семье Ларисы, оператора главпочтамта, и ее мужа Сергея Лакомкина, работающего водителем, кроме новорожденного сына Егора, подрастает дочь Маша. Приняв сертификат, взволнованные родители искренне поблагодарили за такое внимание. По их словам, они еще находятся под впечатлением от рождения сына и праздничной встречи, поэтому пока не решили, на какие цели потратят «материнские» деньги.
   Надежда Лобанова, обратившись к виновникам торжества, отметила, что сертификат как мера государственной поддержки материнства может существенно помочь семейному бюджету в решении жилищных проблем, образовании детей или пенсионного обеспечении мамы. И пожелала двум другим семьям брать пример с Ларисы и Сергея.

Павел ПЕРЕЛЫГИН.
Руководитель группы по взаимодействию
со СМИ отделения ПФР
по Тамбовской области.


Источник: "Тамбовская жизнь" от 27 мая 2009 года
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA